Hagen - Unterschlagung / Computerbetrug

Aktualisiert

Die auf den Lichtbildern abgebildeten unbekannten Tatverdächtigen stehen in Verdacht, eine Unterschlagung und anschließend Betrugstaten begangen zu haben. Sie nutzen die von dem 15-Jährigen Geschädigten (angeblich) verlorene EC-Karte, um über dessen Konto betrügerisch erlangtes Geld zu empfangen. Dieses hoben sie sodann in der Zeit vom 19.12.2022 – 22.12.2022 von dem Konto des Geschädigten ab. Hier konnten die namentlich unbekannten Tatverdächtigen videographiert werden.

Wer kann Hinweise zur Identität der unbekannten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
58095
Hagen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
16 - 22 Jahre
Haarfarbe
dunkel